За какое время скорость автомобиля уменьшилась с 20 до 12 м/с, если ондвигался с ускорением, равным по модулю 0,2 м/секнду в квадрате?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:51
    0
    За какое время скорость автомобиля уменьшилась с 20 до 12 м/с, если ондвигался с ускорением, равным по модулю 0,2 м/секнду в квадрате?

    t = (v2-v1) / a = (12 - 20) / - 0.2 = - 8 / - 0.2 = 40 c