Предмет находится на расстоянии d=10 см от линзы с фокусным расстоянием F=25 см, Определите расстояние f между линзой и изображением предмета

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:57
    0
    1/f=1/F-1/d 1/f=d-F/F*d f=F*d/d-F f=25*10/10-25 = 250/-15