Предмет находится на расстоянии d=30 см от собирающей линзы с фокусным расстоянием F=25 см. Определить расстояние f между линзой и изображением

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:15
    0
    1/F=1/f+1/d

    1/f=1/F-1/d

    1/f=1/25-1/30

    считай, вроде так

    f=150