B1 какое давление оказывает ковёр весом 100 Н и площадь 5 м2 на пол.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:32
    +1
    Дано:

    Р=100 Н

    S=5 м2

    Найти: р

    Решение:

    1) P=F

    р=F/S=>

    p=100/5=20 Па