Как соединены электроприборы в квартире - последовательно или параллельно? Каково напряжение в каждой розетке? Опасно ли оно для жизни?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 04:56
    0
    Все розетки и приборы в квартире соединены параллельно

    напряжение на каждой розетке - 220 В

    такое напряжение может стать опасным при нарушении правил ТБ

    потому что если сопротивление человека 2000 Ом

    I=U/R=220/2000=0,11 A - смертельно опасный ток