Перед собирающей линзой с фокусным расстоянием 1 м находится предмет на расстоянии 3 м. Найти, на каком расстоянии от линзы находится оптическое изображение предмета.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 22:02
    0
    D=3, F=1, f-?

    1/F=1/d+1/f

    1/f=1/F-1/d=1/1-1/3

    1/f=2/3

    f=3/2

    f=1.5 м