Определите какой объем V0 занимает нефть при температуре t=0*, если при температуре t=20 * её объем V=65 м^3

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:34
    +1
    Запишем формулу объемного расширения жидкости:

    V = V₀ * (1+β*Δt)

    Из таблиц

    β = 900*10⁻⁶ 1/⁰C - коэффициент объемного расширения нефти.

    Vo = V / (1+β*Δt) = 65 / (1+900*10⁻⁶) = 65 / 1,018 ≈ 63,85 м³