Перед двояковыпуклой линзой с фокусным расстоянием 1 м находится предмет на расстоянии 3 м. Определить на каком расстоянии от линзы находится изображение этого предмета.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:53
    0
    1/F = 1/D + 1/f

    1/1 = 1/3 + 1/f

    1/1-1/3=1/f

    1/f=2/3

    f=3/2=1.5 m