Предмет высотой 4 м находится на расстоянии 6 м от оптического центра двояковыпуклой линзы с фокусным расстоянием F=2 м. На каком расстоянии от линзы находится изображение от предмета. Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:42
    0
    D=6 м

    F=2 м

    Найти f

    Решение

    1 / d + 1 / f = 1 / F

    1/6 + 1/f = 1 / 2

    1/f = 1/2-1/6=2/6=1/3

    f=3 м