На сколько растянется пружина жесткостью 100 H/м, если к ней подвесить груз массой 100 г?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:02
    0
    Mg = (kx^2) / 2

    x^2 = 2mg / k

    x^2 = (2*0,1 кг*10 м/с^2) / 100 H/м

    x^2 = 0,02

    x = 0,14 м