Между томском и тайга расстояние 208 км. пассажир электрички тратит на дорогу 2 ч 1 мин. средняя скорость движения электрички V=125 км/ч. какое время занимают остановки? округлите до целых

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:42
    0
    208/125 = 1,664 часа - время в пути не считая остановок.

    1,664 = 1 и 664/1000 = 1 и 40/60. (Здесь дробь 664/1000 приводим к ннаменателю 60)

    1 и 40/60 = 1 час 40 мин.

    2 ч 1 мин - 1 час 40 мин = 21 мин. - время остановок.

    Ответ 21 мин.