Утром электричка едет из одного областного центра в другой за 3 ч 20 мин, а на обратную дорогу вечером тратит 2 ч 40 мин. В каком случае средняя скорость движения электрички больше и во сколько раз?

P. s.: можно с подробным объяснением? Просто задача слишком лёгкая, и я боюсь, что я не правильно её решаю. И ещё. Не могли бы вы подсказать, с какого пособия эта задача?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:24
    0
    Во втором случае ср скорость больше V2/v1=t1/t2 V2/V1=200/160 d 1.25 hfpf, scnhtt