Тело брошено горизонтально со скоростью 30 м/с с высоты 10 м найти дальность полета

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 22:26
    0
    s=h

    s=v*t

    h=g*t^2/2

    v*t=g*t^2/2

    t=2*v/g

    h=v*t=2*v^2/g

    h=2*100/10=20

    Ответ: 20 м