между двумя станциями ходит электричка. В одну сторону оно едет 1 ч 20 мин, а на обратный путь тратит 1 ч 10 мин. На конечной станции она стоит 10 мин. определите среднюю скорость движения электрички на всем пути, если расстояние между станциями 56 км. Какой была средняя скорость движения электрички, если длительностью остановки можно было пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:06
    0
    1) Vcp1=весь путь/все время=2*S / (1 ч20 мин+1 ч10 мин+10 мин) =

    =2*56 км/2 ч40 мин=2*56/2 2/3 ч=2*56/8/3=7*6=42 км/ч

    2) Vcp2=2*56 км/2 1/2 ч=2*56*2/5=44,8 км/ч.