На дорогу от Москвы до Кубинки (расстояние 63 километра) пассажир электрички тратит 1 час 10 минут. Средняя скорость движения электрички 70 км/ч. Какое время занимают остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:24
    0
    T движ = 63/70 = 0,9 час = 54 мин

    1 час 10 мин = 70 мин

    остановки 70 - 54 = 16 мин