В первом вагоне движущейся со скоростью 60 км/ч электрички сидел студент. Когда электричка начала въезжать на мост, он заметил контролёров и бросился бежать от них в конец электрички со скоростью 6 км/ч относительно неё. Он остановился спустя 15 секунд, когда заметил, что мост, на котором была электричка, закончился. За какое время электричка проехала этот мост, если известно, что их длины равны? Ответ выразить в секундахсекундах, округлив до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:02
    0
    V1=60; V2=6; T1=15 T2-? T2=L1/V1+L2/V1, отсюда, (v1-v2) / v1=30*0.9 (так как, 54 делим 60) Ответы: 27 секунд