Чтобы сблизить заряды 2*10-8 КЛ и 3*10-8 Кл, находящиеся на расстоянии 10 см, до расстояния 1 см, нужно совершить работу, модуль корой равен

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:57
    0
    A=k*q1*q2 * (1/r2 - 1/r1) = 9*10^9*2*10^-8*3*10^-8 * (1/0,01 - 1/0,1) = 4,84*10^-4 Дж