Помогите решить, с помощью силы Кулона - F=k (q1/q2) / er^2

Какую работу требуется совершить для того, чтобы два заряда 3*10^-6 Кл, находящиеся в воздухе на расстоянии 0.6 м друг от друга сблизить до 0,2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:45
    0
    Работу можно найти по формуле А = k*q1*q2 * (1/r2 - 1/r1) / Здесь k - коэффициент пропорциональности = 9*10^9. Тогда А = 9*10^9 * (3*10^-6) ^2 * (1/0,6 - 1/0,2) = 81*10^-3*6, (6) = 0,54 Дж.