Два заряда по 6 нКл каждый находятся на расстоянии 100 см друг от друга. Какую работу надо совершить, чтобы сблизить их до расстояния 50 см?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:19
    0
    A = kq1q2 (1/r1-1/r2)

    A = 9*10^9*6*10^-9*6*10^-9 * (1/1 - 1/0,5) = 324*10^-9 * (1-2) = - 324*10^-9 Дж