Шар массой 300 г изменяет свои координаты по закону: X=2+5·t+2,5·t2 (м) Через какой промежуток времени после начала движения, тело будет иметь импульс 6 Н·с?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:21
    0
    X=х0+v0t+at^2/2

    X=2+5·t+2,5·t2

    Скорость

    v=v0+at

    v=5+5t

    Импульс

    p=mv

    6=0,3 (5+5t) : 0,3

    20=5+5t : 5

    4=1+t

    t=3 с

    Ответ 3 с