За какое время улитка, имеущая скорость 1,5 см/c преодалеет расстояние 30 см

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:56
    0
    30:1,5=20 (с) - преодолеет расстояние 30 см.

    Ответ: за 20 секунд.
  2. 21 марта, 13:34
    0
    Движение улитки происходит в с постоянной скоростью.

    В систему СИ можно не приводить, так как в этой задаче это значение не имеет. t=S/V=30:1.5=20

    Ответ: 20 с