Скорость автомобиля 72 км ч за какое время двигаясь равномерно он преодалеет 8 км

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 12:04
    -1
    Автомобиль преодолеет 8 км примерно за 0.1 часа
  2. 21 декабря, 14:56
    0
    T = S/V

    t = 8 км/72 км/ч = 1/9 часа = 1/9 * 60 мин = 20/3 мин = 6 2/3 мин.