Супер-Марио приказал своим строителям выкопать тоннель размерами 5*5*150 м. Всю освободившуюся землю погружают в товарный поезд.

Какое минимальное количество пустых вагонов размерами 12*3*2 м нужно пригнать машинисту товарного поезда, чтобы увезти всю землю за один раз? Считайте, что тоннель и каждый вагон имеют форму прямоугольного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:23
    0
    Дано V=5*5*150 м3

    V1=12*3*2=72 м3

    N=V/V1=3750/72=52,08 ~ 53 вагона