Два положительных заряда по 10 нКл каждый находится на расстоянии 0,25 м друг от друга, какую работу надо совершить, чтобы сблизить их до расстояния 0,2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:42
    0
    два положительных заряда по q=10 нКл каждый находится на расстоянии R1=0,25 м друг от друга, какую работу надо совершить, чтобы сблизить их до расстояния R2=0,2 м? A - ?

    А = W2-W1 = k*q1*q2/R2 - k*q1*q2/R1 = k*q^2 * (1/R2-1/R1) = 9*10^9*1*10^-16 * (5-4) = 9*10^-7 Дж=0,9 мкДж