13. Какую работу нужно совершить, чтобы заряды 1 и 2 нКл, находившиеся на расстоянии 0,5 м, сблизить до расстояния 0,1 м.

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:59
    0
    A=k*q1*q2 * (1/R2-1/R1) = 9*10^9*1*10^9*2*10^-9 * (1/0,1=1/0,5) = 144*10^-9 Дж