На каком минимальном расстоянии перед мостом машинист должен начать сбрасывать скорость поезда, чтобы замедлить его ход с 13 м/с до 4 м/с за 3 с? Поезд двигается прямолинейно равнозамедленно

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:34
    0
    V=v0-at, a=v-v0/t

    a=3 m/s^2

    s=v0t-at^2/2

    s=39-3*9/2=39-13.5=26.5 m