С какой высоты должна падать капля водя, чтобы после удара о землю вода оказалось кипящей? Начальная температура воды 0 градусов. Передачу энергии окружающей среде не учитывайте. Считайте что g=10H/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:52
    0
    Mgh=cm (t2-t1)

    m сокращается

    Получается h=c (t2-t1) / g=4200*100/10=42000 м