С какой высоты должна свободно падать градинки, чтобы при ударе о землю она расплавилась? Температуру в начале падения считайте равной - 20 ° С, теплообмен с окружающей средой не учитывайте.

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 09:41
    0
    Eкин.=Q

    mgh=m (Ct+l)

    gh=Ct+l

    h = (ct+l) / g = (2100*20+330000) / = 37200 м=37,2 км