С какой высоты должна падать градинка, чтобы при ударе о землю она расплавилась? Температура градинки в начале падения равен - 10°С. Теплообмен с окружающей средой не учитывать.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:27
    0
    Qо=Q1+Q2=cmΔt+mλ=Eпот=mgh

    Сокращаем на m

    cΔt+λ=gh

    h = (cΔt+λ) / g = (2100 дж*кг/С * (0+10) + 33*10 ^4 дж/кг) / 10 н/кг=35,1*10^4/10 м = 35100 м