С какой высоты должна была бы упасть градинка, чтобы полностью расплавиться? Температура градинки 0 С. Сопротивлением воздуха пренебречь. (Считать, что вся кинетическая энергия градинки пошла на её плавление)

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:38
    0
    Eкин.=Q

    mgh=m (Ct+l)

    gh=Ct+l

    h = (ct+l) / g = (2100*20+330000) / = 37200 м=37,2 км
  2. 16 августа, 05:01
    0
    1) Q = L * m = 3.3 * 10^5 * m; - энергия, чтобы градинка расплавилась.

    2) Eк = Eп = Q; = > Eп = Q; = > m * g * h = 3.3 * 10^5 * m; = > 10 * h = 3.3 * 10^5; = > h = 3.3 * 10^4 = 33000 м;

    Ответ: 33000 м;