Найти удельную теплоёмкость серебра, если 120 грамм при нагревании от 16 градусов до 66 градусов получает 1,5 кДж теплоты.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:12
    0
    M=120 г=0,12 кг, t1=16 C, t2=66 C, Q = 1,5 кДж=1500 Дж. с-? Q=cm (t2-t1), c=Q / (m (t2-t2)) = 1500 / (0,12*50) = 250 Дж / (кг*С)