Найти удельную теплоемкость серебра если 100 г при нагревании от 16 * до 66 * получит 1.5 кДж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:41
    0
    Q=c*m * (t2-t1)

    c=Q/m * (t2-t1) = 1500/0,1 * (66-16) = 937,5 Дж/кг*С