Давление, оказываемое на грунт кирпичной стеной, равно 41150 Па. Определите высоту стены.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:30
    0
    Плотность кирпича=1800 кг/м3

    давление=41150 Па

    g=10 Н/кг

    найти:h (высоту)

    решение

    h=р/g*плотность

    h=41150/10*1800=2,3 м (я округлила)