Определите давление, оказываемое на фундамент кирпичной стеной, высота которого Н=2,5 м

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:26
    0
    Формула P=po g h

    Выводится следующим образом

    P=F/S

    F=mg

    m=po V=po S h

    P=po S h g/S = po g h

    ро кирпича = 2000 кг/м3

    P=2000*10*2,5=50000 Па=50 кПа

    Ответ 50 кПа