С какой высоты (приблизительно) должна падать капля воды, чтобы после падения оказаться кипяченой? Считайте, что вся энергия удара идёт на нагревание капли. Начальная температура капли 10 C

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:01
    0
    Eп=Q

    mgh=cm (t2-t1)

    h=c (t2-t1) / g=42000 (100-0) / 10=42000=42 км