С какой высоты должна падать капля воды, чтобы после удара о землю вода оказалось кипяченой? Начальная температура воды 0 градусов Цельсия. Передачу энергии окружающей среде не учитывайте. Считайте что g=10 н/кг

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:04
    0
    Еп = Q

    mgh = cm (t2-t1)

    h = c (t2-t1) / g = 4200 (100-0) / 10 = 42 000 м = 42 км