с какой силой нужно надовить на иглу, чтобы оказать давление на поверхность ткани, равное 100 МПа? площадь острия иглыравна 0.03 м в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:00
    -1
    3 мН=0.003 H

    ochen prosto
  2. 25 июня, 04:27
    0
    Воспользуемся формулой: p=F/S

    отсюда: F=pS=0.1*0.03=0.003 (H) = 3 (мН)

    *давление в 100 мПа представляем как 0,1 Па, для подставления в формулу