С какой силой нужно давить на иглу, чтобы оказать давление на поверхность ткани, равное 100 МПа? Площади острия иглы равна 0,03 мм^3

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:03
    0
    100000000 * 0,00000003=300000000 Ньютон
  2. 9 мая, 02:43
    0
    Из формулы давления

    р=F / S. (p - давление=10^8 Па, F - сила, S - площадь = 3*10^ (-8) м^2) выразим силу

    F=p*S.

    F=10^8*3*10^ (-8) = 3H.