Движение материальной точки описывается уравнением х=10+5t-t2 (t в квадрате) Приняв массу за m=1,0 кг. Найти импульс р через время t=2,0 с.

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:32
    0
    начальная скорость=5

    ускорение=4 (2t^2/2)

    скорость через 2 сек. = 3 м/с (4*2-5)

    Р=MV=1*3=3 кг*м/с
  2. 13 октября, 11:09
    0
    p=mv

    вычислим скорость через 2 с:

    v (t) = x' (t) = 5-2t

    v (2) = 1 м/c.

    p=1*1=1 кг*м/c