При подъеме груза массой 100 кг на высоту 5 м с подъемным механизмом с КПД 70%, затраченная (полная) работа составит (Дж) ?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:36
    0
    Азатр=Аполезная/КПД, Аполезная=Епот=mgh, Азатр=100*10*5/0.7 = 7143 Дж
  2. 20 марта, 11:09
    0
    70%=0,7

    η=Ап/Аз=mgh/Аз

    Аз=mgh/η

    Аз=100•9,8•5/0,7=7000 Дж = 7 кДж