Мотоцикл за 10 мин движения проехал путь 5 км, а за следующие 20 мин 12.5 км. Какова средняя скорость мотоцикла.

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:21
    0
    скорость1=5000 м/600 сек=8,3

    скорость 2=12500 м/1200=10,4

    10,4+8,3/2=9,35