1. Мотоцикл движется со скоростью 54 км/ч а человек со скоростью 2 м/с. Во сколько раз скорость мотоцикла больше скорости человека?

2. Один велосипедист проехал некоторый путь за 3 с, двигаясь со скорость 6 м/с, другой тот же путь за 9 с. Какова скорость второго велосипедиста?

3. Поднимаясь в гору, лыжник проходит путь, равный 3 км со средней скоростью 5,4 км/ч. Спускаясь с горы со скоростью 10 м/с, он проходит 1 км пути. Определите среднюю скорость лыжника.

4. Подъемный кран поднял груз на высоту 18 м за 0,5 мин. На какую высоту поднимает этот же кран груз 20 с.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:22
    0
    1) 54 км. ч = 15 м. с 15 / 2 = 7.5 в 7.5 раза

    2) 3+9 / 6 = 12 / 6 = 2 м. с

    3) Vср = V1+V2 / S1+S2 = 10.35 км. ч

    4) 18 / x = 30 / 20

    30x=360

    x=12 м