С какой силой будут взаимодействовать два точечных заряда по 10 в - 4 степени Кл каждый, если разместить их в вакууме на расстоянии 1 м один от другого?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:53
    0
    k=1/4*3,14 * 8,85 * 10 (в минус 12 степени) = 9*10 (в 9 степени)

    F=k*q1*q2/r²=9*10 (в 9 степени) * 10 (в - 4 степени) * 10 (в - 4 степени) / 1=9*10=90H