Чтобы иметь представление о единице заряда 1 КЛ, определить силу, с которой будут взаимодействовать 2 точечных заряда по одному кулону в вакууме на расстоянии 1 м и в воде на том же расстоянии (Е=81).

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:47
    0
    в вакууме: F = kq1q2/r^2 = 9*10^9*1*1/1^2 = 9*10^9 H

    в воде: F = kq1q2/E*r^2 = 9*10^9*1*1/81*1^2=1.11*10^8 H