с какой силой будут взаимодействовать 2 точечных заряда по 1 Кл каждый, если их расположить в вакууме на расстоянии 1 км друг от друга (к=9*10 в 9 Н*м2/кл2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 01:29
    0
    F=k*q1*q2/r^2

    F=9*10^9*1*1/1000^2=9000 H