Аргон про температуре - 27 С.

Его кинетическая энергия - 10 Дж.

Найти число молекул Аргона

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:05
    0
    W=10 k=1.38*10^-23 T=300

    W=N*Eo = (3/2) * k*T*N

    N=2*W / (3*k*T) = 2*10 / (3*1.38*10^-23*300) = 1.61*10^21