Сколько потребуется машин для перевозки кирпича объёмом 4000 дм3, если грузоподъёмность одной машины 3 т? Плотность кирпича 1800 (кг) / м^3

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 12:46
    0
    В 1 м^3 10*10*10 Дм^3=1000 Дм^3

    4000/1000=4 м^3

    М = р*v=1800*4=7200 кг=7,2 тон

    М/Г=n=7,2/3=2,4

    Г-грузоподьемность n - количество машин

    2,4 машин значит 3 штук.