Помогите!

По размеру кирпича 20 х10 х5 см и плотности найдите: а) Объём; б) Массу; в) Вес кирпича.

плотность кирпича 1800 кг м3

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 15:24
    0
    Объем кирпича=20*10*5=1000 масса=объём*плотность вес=сила тяжести=масса*g (ускорение свободного падения - 10 м/с квадрат
  2. 24 июня, 17:17
    0
    V=20*10*5=1000 см"3=10^-6 м"3

    m=1800*10^-6=18*10^-4 кг=180 г

    F=18*10^-4*10=18*10^-3 Н