Пружина жесткость к=2*10 в пятой степени Н/м под действием силы упругости удлиняется на 3 см. Какова потенциальная энергия растянутой пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:40
    0
    W (потенциальная энергия) = k*x*x/2 = 2*10^5 Н/м * 9 * 10^-4 м / 2 = 90 Дж