Физика x=3t+2 Как делать?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:26
    0
    Движение прямолинейное, равноускоренное (замедленное). Это формула изменения координаты х материальной точки со временем. Из нее получим скорость как функцию времени и ускорение (оно постоянно) :

    v = - 5 + 6t

    a = 6

    Значит в момент времени t = 0 мат. точка находилась в точке с координатой: х=2 и имела начальную скорость v0 = - 5 (двигалась против направления оси Х). В период с 0 по 5/6 секунды движение равнозамедленное вплоть до остановки в момент времени t = 5/6 с. При этом точка проскочит начало координат и остановится в точке с координатой: х1 = 2 - 25/6 + 25/12 = - 1/12. Далее точка уже начнет ускоряться с тем же ускорением а = 6 уже в положительном направлении оси Х.

    Таким образом, на практике мы можем в каждый момент времени судить о местонахождении объекта и его скорости, и ускорении.